[Natation] Championnat de France Elite 2012

Direction Dunkerque!

Les Championnats de France de Natation Elite 2012 commencent demain et ont lieu cette année à Dunkerque à la piscine Paul Asseman du 18 au 25 mars. Ce sera pour nous l’occasion de suivre nombreux de nos candidats et les futurs pensionnaires des universités américaines.

Championnat de France de Natation Elite 2012

Objectif Londres 2012

Petit rappel, ces championnats sont qualificatifs pour les JO de Londres, la niveau de la compétition risque d’être très élevé et les places seront chères. On risque d’assister à de nouveaux records de France et surtout à une bataille acharnée dans les séries et finales.

Diffusion sur Eurosport

Pour ceux qui veulent suivre cette compétition, Eurosport prévoit de retransmettre la compétition à partir de 17h30 (présentation des épreuves) puis à dès 18h00 pour les courses et cela toute la semaine !

Bonne chance à tous! De notre côté, nous diffuserons les résultats des différentes épreuves en mise à jour de ce post. Bonne compétition aux engagés!

Live FFN : pour suivre la compétition sur le web.

Eurosport Natation : pour les dernières news.

Résultats

Dimanche 18 Mars

Messieurs 400 M 4 Nages

1. M’RABET Taki 1989 TUN STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE 4:20.84
2. COTON Quentin 1991 FRA CN ANTIBES 4:22.22
3. RONDAN Arnaud 1988 FRA NAUTIC CLUB NÎMES 4:23.15
4. BERAUD Romain 1988 FRA AAS SARCELLES NATATION 95 4:24.38
5. PEDURAND Ganesh 1992 FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 4:25.86
6. MIGEON Victor 1990 FRA ASPTT GRAND TOULOUSE 4:29.14
7. TORMENTO Hugo 1993 FRA CN CALÉDONIENS 4:30.53
8. HURBAIN Anthony 1991 FRA CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION 4:31.95

Messieurs 50 M Papillon

1. LEVEAUX Amaury 1985 FRA LAGARDERE PARIS RACING 23.65
2. BOUSQUET Frédérick 1981 FRA CN MARSEILLE 23.70
3. MANAUDOU Florent 1990 FRA CN MARSEILLE 23.72
3. GILOT Fabien 1984 FRA CN MARSEILLE 23.72
5. SASSOT Romain 1986 FRA LYON NATATION 23.77
6. MCGILL Tyler 1987 USA  ETATS-UNIS 24.14
7. METELLA Mehdy 1992 FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 24.41
8. LEBON Christophe 1982 FRA CN ANTIBES 24.58

Messieurs 400 M Nage Libre

1. M’RABET Taki 1989 TUN STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE 4:20.84
2. COTON Quentin 1991 FRA CN ANTIBES 4:22.22
3. RONDAN Arnaud 1988 FRA NAUTIC CLUB NÎMES 4:23.15
4. BERAUD Romain 1988 FRA AAS SARCELLES NATATION 95 4:24.38
5. PEDURAND Ganesh 1992 FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 4:25.86
6. MIGEON Victor 1990 FRA ASPTT GRAND TOULOUSE 4:29.14
7. TORMENTO Hugo 1993 FRA CN CALÉDONIENS 4:30.53
8. HURBAIN Anthony 1991 FRA CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION 4:31.95

Dames 400 M 4 Nages

1. GRANGEON Lara 1991 FRA CN CALÉDONIENS 4:40.12
2. EL BEKRI Sara 1987 MAR LAGARDERE PARIS RACING 4:48.57
3. MABBOUX Isabelle 1992 FRA AC BOULOGNE-BILLANCOURT 4:49.21
4. MARTIN Adeline 1992 FRA CN ANTIBES 4:51.32
5. LESAFFRE Fantine 1994 FRA ROUBAIX NATATION 4:56.35
6. DESFONTAINES Roxane 1992 FRA NAT’YON LA ROCHE AGGLO 85 5:00.99
7. DELETANG Karine 1987 FRA MULHOUSE ON 5:02.95
8. FOURTIER Julie 1993 FRA CSN GUYANCOURT 5:03.29

Lundi 19 Mars

Dames 100 M Papillon

1. BRUNO Justine 1994 FRA BEAUVAISIS AQUATIC CLUB 59.55
2. MONGEL Aurore 1982 FRA ASPTT STRASBOURG 59.71
3. GIRAUDON Léa 1989 FRA CN 95 EZANVILLE 1:00.33
4. BUI DUYET Diane 1979 FRA AAS SARCELLES NATATION 95 1:00.74
5. GASTALDELLO Béryl 1995 FRA OLYMPIC NICE NATATION 1:01.27
6. TAVERNIER Angéla 1983 FRA ES NANTERRE 1:01.34
7. FABRE Margaux 1992 FRA MONTAUBAN NATATION 1:01.43
8. WATTEL Marie 1997 FRA DAUPHINS D’ANNECY 1:02.07

Messieurs 100 M Brasse

1. PEREZ DORTONA Giacomo 1989 FRA CN MARSEILLE 1:00.86
2. GANGLOFF Mark 1982 USA  ETATS-UNIS 1:01.94
3. DUBOSCQ Hugues 1981 FRA CN LE HAVRE 1:02.11
4. DAHLIA Thomas 1990 FRA CN ANTIBES 1:02.37
5. RABEISEN Thomas 1992 FRA CN ANTIBES 1:03.01
6. BUSSIERE Maxime 1987 FRA CN MARSEILLE 1:03.31
7. PETER Jérémy 1988 FRA DAUPHINS OBERNAI 1:03.62
8. CAPITAINE Thibaut 1993 FRA CERGY PONTOISE NATATION 1:03.70

Dames 400 M Nage Libre

1. MUFFAT Camille 1989 FRA OLYMPIC NICE NATATION 4:01.13 RF
2. BALMY Coralie 1987 FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 4:05.45
3. ETIENNE Ophélie-Cyrielle 1990 FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 4:09.61
4. POTEC Camelia 1982 ROU LAGARDERE PARIS RACING 4:09.69
5. CODEVELLE Coralie 1992 FRA ES NANTERRE 4:18.72
6. BARROT Célia 1990 FRA ASPTT LIMOGES 4:19.63
7. VERGER GOURSON Margaux 1995 FRA AC BOULOGNE-BILLANCOURT 4:20.74
8. AMARDEILH Camille 1995 FRA CN MARSEILLE 4:23.30

Mardi 20 Mars

Messieurs 200 M Nage Libre

1. AGNEL Yannick 1992 FRA OLYMPIC NICE NATATION 1:44.42 RF
2. LEVEAUX Amaury 1985 FRA LAGARDERE PARIS RACING 1:46.72
3. MALLET Grégory 1984 FRA CN MARSEILLE 1:46.77
4. LEFERT Clément 1987 FRA OLYMPIC NICE NATATION 1:46.90
5. MAGULA Romain 1991 FRA CN MARSEILLE 1:49.72
6. BOURELLY Lorys 1992 FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 1:50.39
7. STROHMEYER Guillaume 1985 FRA OLYMPIC NICE NATATION 1:50.52
8. METELLA Mehdy 1992 FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 1:50.53

Dames 50 M Papillon

1. SANTAMANS Anna 1993 FRA OLYMPIC NICE NATATION 26.64
2. BRUNO Justine 1994 FRA BEAUVAISIS AQUATIC CLUB 26.82
3. TAVERNIER Angéla 1983 FRA ES NANTERRE 27.12
4. HENIQUE Mélanie 1992 FRA AMIENS METROPOLE NAT. 27.15
5. BUI DUYET Diane 1979 FRA AAS SARCELLES NATATION 95 27.28
6. GASTALDELLO Béryl 1995 FRA OLYMPIC NICE NATATION 27.30
7. LAVERGNE DE CERVAL Camille 1994 FRA CNS ST-ESTÈVE 28.10
8. LEGER Alison 1983 FRA AAS SARCELLES NATATION 95 28.15

Dames 100 M Dos

1. MANAUDOU Laure 1986 FRA CN MARSEILLE 1:00.16
2. CASTEL Alexianne 1990 FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 1:00.56
3. CREDEVILLE Cloé 1990 FRA NANTES NATATION 1:00.95
4. PUTRA Aleksandra 1986 POL CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE 1:02.28
5. GALATEAU Pauline 1994 FRA AS ST-MÉDARD-EN-JALLES 1:03.35
6. JUGNET Marie 1993 FRA CNS VALLAURIS 1:03.46
7. CINI Mathilde 1994 FRA VALENCE TRIATHLON 1:03.58
8. SAVARIAU Laura 1995 FRA SPN POITIERS 1:04.33

Dames 100 M Brasse

1. EL BEKRI Sara 1987 MAR LAGARDERE PARIS RACING 1:09.60
2. BABOU Fanny 1989 FRA CNS ST-ESTÈVE 1:10.37
3. DOBRAL Coralie 1987 FRA MONTAUBAN NATATION 1:10.60
4. POLIT Claire 1995 FRA ASPTT MONTPELLIER 1:10.66
5. DE RONCHI Sophie 1985 FRA ES MASSY NATATION 1:11.07
6. BAUDRY Andréa 1991 FRA CANET 66 NATATION 1:11.53
7. VENDEVILLE Julia 1983 FRA CN BREST 1:11.81
8. MARTIN Adeline 1992 FRA CN ANTIBES 1:12.76

Messieurs 100 M Dos

1. LACOURT Camille 1985 FRA CN MARSEILLE 52.75
2. STASIULIS Benjamin 1986 FRA AMIENS METROPOLE NAT. 53.98
3. STRAVIUS Jérémy 1988 FRA AMIENS METROPOLE NAT. 54.04
4. GANDIN Dorian 1991 FRA CN MARSEILLE 55.10
5. RESS Eric 1990 FRA CN ANTIBES 55.19
6. ROGER Pierre 1983 FRA AAS SARCELLES NATATION 95 55.31
7. CABROL Alexis 1991 FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 55.81
8. HUSTACHE Joris 1988 FRA STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE 55.90

Mercredi 21 Mars

Dames 200 M Nage Libre

1. MUFFAT Camille 1989 FRA OLYMPIC NICE NATATION 1:54.87 RF
2. BALMY Coralie 1987 FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 1:58.42
3. BONNET Charlotte 1995 FRA OLYMPIC NICE NATATION 1:58.55
4. ETIENNE Ophélie-Cyrielle 1990 FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 1:59.15
5. FARRELL Margaux 1990 FRA CN ANTIBES 1:59.31
6. LAZARE Mylène 1987 FRA AAS SARCELLES NATATION 95 1:59.86
7. MABBOUX Isabelle 1992 FRA AC BOULOGNE-BILLANCOURT 2:01.68
8. CODEVELLE Coralie 1992 FRA ES NANTERRE 2:03.65

Messieurs 50 M Dos

1. LACOURT Camille 1985 FRA CN MARSEILLE 24.81
2. GANDIN Dorian 1991 FRA CN MARSEILLE 25.48
3. HUSTACHE Joris 1988 FRA STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE 26.07
4. MOUEDDENE Eddie 1990 FRA ALLIANCE DIJON NATATION 26.28
5. CABROL Alexis 1991 FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 26.41
6. SOULIER Christophe 1984 FRA MONTPELLIER ANUC 26.66
7. DELECLUSE Thibault 1989 FRA LILLE MÉTROPOLE NATATION 26.79
8. PIJULET Paul 1994 FRA AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY 27.09

Dames 50 M Dos

1. MANAUDOU Laure 1986 FRA CN MARSEILLE 28.13 RF
2. HEEMSKERK Femke 1987 NED  PAYS-BAS 28.45
3. CREDEVILLE Cloé 1990 FRA NANTES NATATION 29.03
4. CASTEL Alexianne 1990 FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 29.11
5. CINI Mathilde 1994 FRA VALENCE TRIATHLON 29.29
6. GALATEAU Pauline 1994 FRA AS ST-MÉDARD-EN-JALLES 29.70
7. DE PREMILHAT Auriane 1994 FRA CN MARSEILLE 30.11
8. LEGER Alison 1983 FRA AAS SARCELLES NATATION 95 30.15

Messieurs 200 M Papillon

1. COELHO Jordan 1992 FRA ETAMPES NATATION 1:57.86
2. VILACECA Thomas 1990 FRA MONTAUBAN NATATION 2:00.24
3. TORMENTO Hugo 1993 FRA CN CALÉDONIENS 2:01.24
4. LEMAIRE Paul 1991 FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 2:01.57
5. MAISONNEUVE Marvin 1991 FRA MONTAUBAN NATATION 2:03.84
6. JACOMELLI Maxime 1991 FRA FORBACH AGGLOMÉRATION NATATION 2:04.46
7. ANDRIEN Maxime 1994 BEL SO MILLAU N 2:04.63
8. RONDAN Arnaud 1988 FRA NAUTIC CLUB NÎMES 2:05.37

Dames 200 M 4 Nages

1. DE RONCHI Sophie 1985 FRA ES MASSY NATATION 2:14.88
2. GRANGEON Lara 1991 FRA CN CALÉDONIENS 2:15.54
3. MARTIN Adeline 1992 FRA CN ANTIBES 2:15.90
4. LESAFFRE Fantine 1994 FRA ROUBAIX NATATION 2:18.63
5. MATTHEWS Rebecca 1993 GBR SU AGEN 2:20.71
6. DESFONTAINES Roxane 1992 FRA NAT’YON LA ROCHE AGGLO 85 2:21.04
7. AMARDEILH Camille 1995 FRA CN MARSEILLE 2:21.80
8. FOURTIER Julie 1993 FRA CSN GUYANCOURT 2:22.74

Jeudi 22 Mars

Messieurs 200 M Brasse

1. DUBOSCQ Hugues 1981 FRA CN LE HAVRE 2:13.27
2. DAHLIA Thomas 1990 FRA CN ANTIBES 2:13.83
3. PEREZ DORTONA Giacomo 1989 FRA CN MARSEILLE 2:14.54
4. RABEISEN Thomas 1992 FRA CN ANTIBES 2:15.39
5. PETER Jérémy 1988 FRA DAUPHINS OBERNAI 2:15.91
6. CAPITAINE Thibaut 1993 FRA CERGY PONTOISE NATATION 2:16.90
7. DEBOURGES William 1991 FRA CN CANNES 2:17.21
8. MARAND Thibault 1987 FRA ES MASSY NATATION 2:17.60

Dames 200 M Papillon

1. GRANGEON Lara 1991 FRA CN CALÉDONIENS 2:09.41
2. MONGEL Aurore 1982 FRA ASPTT STRASBOURG 2:09.67
3. GIRAUDON Léa 1989 FRA CN 95 EZANVILLE 2:13.35
4. DELAMARE Elodie 1991 FRA LILLE MÉTROPOLE NATATION 2:16.37
5. ROUSSEAU Magali 1988 FRA AAS SARCELLES NATATION 95 2:16.63
6. PECCI Margot 1992 FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT 2:17.65
7. DEQUAIRE Clotilde 1993 FRA STADE CLERMONT NATATION 2:19.12
8. LAVERGNE DE CERVAL Camille 1994 FRA CNS ST-ESTÈVE 2:20.57

Messieurs 100 M Nage Libre

1. AGNEL Yannick 1992 FRA OLYMPIC NICE NATATION 48.02
2. GILOT Fabien 1984 FRA CN MARSEILLE 48.38
3. LEFERT Clément 1987 FRA OLYMPIC NICE NATATION 48.64
4. LEVEAUX Amaury 1985 FRA LAGARDERE PARIS RACING 48.69
5. BERNARD Alain 1983 FRA CN ANTIBES 48.97
5. MALLET Grégory 1984 FRA CN MARSEILLE 48.97
7. BOUSQUET Frédérick 1981 FRA CN MARSEILLE 49.17
8. METELLA Mehdy 1992 FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 49.25

Vendredi 23 Mars

Dames 200 M Brasse

1. EL BEKRI Sara 1987 MAR LAGARDERE PARIS RACING 2:26.99
2. DOBRAL Coralie 1987 FRA MONTAUBAN NATATION 2:28.63
3. HUFFNER Géraldine 1992 FRA MONTPELLIER ANUC 2:32.91
4. BABOU Fanny 1989 FRA CNS ST-ESTÈVE 2:33.21
5. MARTIN Adeline 1992 FRA CN ANTIBES 2:33.98
6. VENDEVILLE Julia 1983 FRA CN BREST 2:35.04
7. THENOT Adeline 1991 FRA AC BOBIGNY 2:35.11
8. POLIT Claire 1995 FRA ASPTT MONTPELLIER 2:40.37

Messieurs 200 M Dos

1. STASIULIS Benjamin 1986 FRA AMIENS METROPOLE NAT. 1:56.39
2. RESS Eric 1990 FRA CN ANTIBES 1:58.78
3. HUSTACHE Joris 1988 FRA STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE 2:01.38
4. REGUEIRA Rufino 1990 ESP DAUPHINS TOULOUSE OEC 2:01.70
5. CABROL Alexis 1991 FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 2:01.90
6. MOUEDDENE Eddie 1990 FRA ALLIANCE DIJON NATATION 2:02.36
7. JOLY Florian 1991 FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 2:02.59
8. BERAUD Romain 1988 FRA AAS SARCELLES NATATION 95 2:05.49

Messieurs 200 M 4 Nages

1. STROHMEYER Guillaume 1985 FRA OLYMPIC NICE NATATION 2:03.00
2. PEDURAND Ganesh 1992 FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 2:03.20
3. LANDRY Romain 1989 FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 2:03.59
4. MIGEON Victor 1990 FRA ASPTT GRAND TOULOUSE 2:04.08
5. COTON Quentin 1991 FRA CN ANTIBES 2:04.34
6. RONDAN Arnaud 1988 FRA NAUTIC CLUB NÎMES 2:04.67
7. SOULIER Christophe 1984 FRA MONTPELLIER ANUC 2:04.97
8. QUIRIN Gaëtan 1993 FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 2:05.99

Dames 100 M Nage Libre

1. BONNET Charlotte 1995 FRA OLYMPIC NICE NATATION 55.43
2. LAZARE Mylène 1987 FRA AAS SARCELLES NATATION 95 55.50
3. FABRE Margaux 1992 FRA MONTAUBAN NATATION 56.26
4. FARRELL Margaux 1990 FRA CN ANTIBES 56.32
5. GASTALDELLO Béryl 1995 FRA OLYMPIC NICE NATATION 56.41
6. LETANG Maria-Eléna 1993 FRA CLUB DES NAGEURS DE PARIS 56.60
7. MABBOUX Isabelle 1992 FRA AC BOULOGNE-BILLANCOURT 56.71
8. MERDY Alizée 1994 FRA CN MARSEILLE 57.43

Samedi 24 Mars

Dames 200 M Dos

1. MANAUDOU Laure 1986 FRA CN MARSEILLE 2:08.06
2. CASTEL Alexianne 1990 FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 2:08.57
3. CREDEVILLE Cloé 1990 FRA NANTES NATATION 2:09.79
4. JUGNET Marie 1993 FRA CNS VALLAURIS 2:12.20
5. PUTRA Aleksandra 1986 POL CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE 2:12.85
6. GHEORGHIU Camille 1996 FRA AQUATIC CLUB BOURGES 2:15.09
7. RESS Justine 1993 FRA CN ANTIBES 2:16.40
8. LESAFFRE Fantine 1994 FRA ROUBAIX NATATION 2:18.14

Messieurs 100 M Papillon

1. MCGILL Tyler 1987 USA  ETATS-UNIS 51.95
2. LEFERT Clément 1987 FRA OLYMPIC NICE NATATION 52.48
3. SASSOT Romain 1986 FRA LYON NATATION 52.86
4. METELLA Mehdy 1992 FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 52.89
5. LEBON Christophe 1982 FRA CN ANTIBES 53.49
6. LEMAIRE Paul 1991 FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 53.86
7. COELHO Jordan 1992 FRA ETAMPES NATATION 54.20
8. VILACECA Thomas 1990 FRA MONTAUBAN NATATION 54.50

Dames 50 M Brasse

1. DOBRAL Coralie 1987 FRA MONTAUBAN NATATION 32.03
2. BABOU Fanny 1989 FRA CNS ST-ESTÈVE 32.16
3. DE RONCHI Sophie 1985 FRA ES MASSY NATATION 32.31
4. BAUDRY Andréa 1991 FRA CANET 66 NATATION 32.48
5. EKSARHOU Aggelici 1985 GRE CN LE HAVRE 32.59
6. VENDEVILLE Julia 1983 FRA CN BREST 32.77
7. LE FRIEC Margaux 1989 FRA SPN POITIERS 33.13
8. POLIT Claire 1995 FRA ASPTT MONTPELLIER 33.81

Messieurs 50 M Brasse

1. PEREZ DORTONA Giacomo 1989 FRA CN MARSEILLE 27.83
2. DUBOSCQ Hugues 1981 FRA CN LE HAVRE 28.42
3. WELSTEAD Joseph 1990 GBR MONTAUBAN NATATION 28.54
4. RABEISEN Thomas 1992 FRA CN ANTIBES 28.57
5. FERRARI Geoffrey 1992 FRA CANET 66 NATATION 28.77
6. BUSSIERE Maxime 1987 FRA CN MARSEILLE 28.79
7. TERIIPAIA Rainui 1983 FRA AAS SARCELLES NATATION 95 28.80
8. MANDALINIC Yvan 1991 FRA US VILLEJUIF NATATION 29.21

Dames 800 M Nage Libre

1. BALMY Coralie 1987 FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 8:29.96
2. POTEC Camelia 1982 ROU LAGARDERE PARIS RACING 8:31.06
3. MULLER Aurélie 1990 FRA CN SARREGUEMINES 8:45.55
4. MARTIN Adeline 1992 FRA CN ANTIBES 8:47.83
5. CODEVELLE Coralie 1992 FRA ES NANTERRE 8:51.32
6. GRANGEON Lara 1991 FRA CN CALÉDONIENS 8:58.17
7. BOUTELOUP Anne-Gabriela 1991 FRA CN CHALON-SUR-SAONE 9:04.84
8. ASPORD Ophélie 1991 FRA BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS 9:05.02

Messieurs 50 M Nage Libre

1. LEVEAUX Amaury 1985 FRA LAGARDERE PARIS RACING 21.93
2. MANAUDOU Florent 1990 FRA CN MARSEILLE 21.95
3. GILOT Fabien 1984 FRA CN MARSEILLE 21.96
4. BOUSQUET Frédérick 1981 FRA CN MARSEILLE 22.05
5. BERNARD Alain 1983 FRA CN ANTIBES 22.15
6. STEIMETZ Boris 1987 FRA CN ANTIBES 22.70
7. GRANDJEAN Yoris 1989 BEL  BELGIQUE 22.71
8. PELAGIE Nosy 1991 FRA CANET 66 NATATION 22.87

Dimanche 25 Mars

Dames 50 M Nage Libre

1. SANTAMANS Anna 1993 FRA OLYMPIC NICE NATATION 25.16
2. BRUNO Justine 1994 FRA BEAUVAISIS AQUATIC CLUB 26.00
3. CINI Mathilde 1994 FRA VALENCE TRIATHLON 26.09
4. POPCHANKA Alena 1979 FRA CO SAINT-DIZIER NATATION 26.14
5. TAVERNIER Angéla 1983 FRA ES NANTERRE 26.22
6. MABBOUX Isabelle 1992 FRA AC BOULOGNE-BILLANCOURT 26.43
6. LETANG Maria-Eléna 1993 FRA CLUB DES NAGEURS DE PARIS 26.43
8. SCHMITT Elodie 1992 FRA CN ANTIBES 26.90

Messieurs 1500 M Nage Libre

1. PANNIER Anthony 1988 FRA AAS SARCELLES NATATION 95 15:01.43
2. JOLY Damien 1992 FRA CN ANTIBES 15:02.43
3. ROUAULT Sébastien 1986 FRA MULHOUSE ON 15:10.09
4. SAUVAGE Julien 1985 FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 15:18.57
5. VIAL COLLET Enzo 1993 FRA MULHOUSE ON 15:23.67
6. CUIGNET Charlie 1990 FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 15:33.52
7. CATTIN VIDAL Damien 1988 FRA C VIKINGS DE ROUEN 15:40.97
8. BERAUD Romain 1988 FRA AAS SARCELLES NATATION 95 15:58.48

Articles associés

Préférences de confidentialité
When you visit our website, it may store information through your browser from specific services, usually in form of cookies. Here you can change your privacy preferences. Please note that blocking some types of cookies may impact your experience on our website and the services we offer.